Кинокартины "Корона" и "Ход королевы", стали победителями в категориях "лучший драматический сериал" и "лучший мини-сериал или антология". Таким образом, в 2021 году, Netflix стал лидером среди стримингов и телесетей по количеству наград на премии "Эмми-2021".

Netflix завоевал 44 награды и установил рекорд на "Эмми-2021"

В общей сложности Netflix одержал 44 победы, что является рекордом с 1974 года, с тех пор, как CBS завоевал аналогичное число наград. Об этом пишет издание Dedline.

Эта победа не стала сюрпризом, учитывая достижения Netflix на прошлых выходных во время вручения премии "Creative Arts Emmy", когда стриминг завоевал 34 награды.

Добавив еще десять статуэток в свой актив, Netflix стал несомненным лидером престижной телевизионной премии. Победу стримингу обеспечили сериалы "Корона" и "Ход королевы", в общей сложности принесшие каждый по 11 статуэток.

В свою очередь Apple TV+, стала еще одной цифровой платформой, которая "отхватила" ряд наград в престижной комедийной категории за "Теда Лассо", включая "лучший комедийный сериал" и "лучший актер в комедийном сериале" (Джейсон Судейкис).

Таким образом, впервые в истории телепремии три самых главных трофея - лучшая драма, лучшая комедия и лучший мини-сериал - достались стримингам. В 2020 году Netflix завоевал 21 награду, пропустив вперед HBO с 30 премиями.

Напомним, ранее сообщалось, что Netflix приобрел права на фильмы Брат и Брат 2. Сумма сделки не сообщается. Как отмечает The Bell, кинокартины станут первыми старыми российскими фильмами, которые появятся на Netflix. До сих пор сервис выкупал права на новые проекты.


Поделитесь в соцсетях: