Крупнейший американский концерн по производству художественных фильмов и сериалов киностудия Warner Bros. представил первый трейлер нового фильма «Матрица». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Warner Bros показал первый трейлер 4-й части «Матрицы»

Картина будет называться «Матрица: Воскрешения» (The Matrix: Resurrections). Отмечается, что сам трейлер был показан только для присутствующих на киновиставци CinemaCon, и пока еще не доступен в сети.

Сюжет «Матрицы 4» пока держится в секрете. Известно, что уже знакомых всем героев сыграют Киану Ривз (он же Нео) и Кэрри-Энн Мосс (Тринити). Также в ленте можна будет увидеть таких актеров, как Нил Патрик Харрис («Как я встретил вашу маму») и Яхья Абдул-Матин II («Аквамен»).

Режиссером значится Лана Вачовски, работавшая над оригинальной трилогией. Выход сиквела запланирован на 22 декабря 2021 года.

Режиссером Matrix: Resurrections стала Лана Вачовски. В фильме, в частности, сыграли Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс, которые были главными героями в предыдущих трех фильмах этой франшизы.

«Матрица» (The Matrix) - американо-австралийский научно-фантастический фильм, который сняли в 1999 году.

Фильм изображает будущее, в котором люди насильно подключены восставшими машинами в Матрицы - интерактивной компьютерной программы, симулирует действительность. Таким образом машины получают из людей энергию, которая нужна им для продолжения существования. Хакеру Нео предстоит узнать, каков истинный мир и стать освободителем человечества.

Фильм «Матрица» соединил в себе революционные способы съемки и глубокую философию, благодаря чему получил культовый статус и вызвал значительный общественный резонанс.

Напомним, ранее мы рассказывали, что Киану Ривз снимется в четвертой Матрице. Пока неизвестно, чему будет посвящена новая часть серии, так как детали сюжета не раскрываются.


Поделитесь в соцсетях: