Стали известны подробности дела по обвинению популярного певца Валерия Меладзе в избиении журналистки «Комсомольской правды» Евгении Гусевой.

Напоминаем, несмотря на то, что инцидент произошел в прошлом году, судебный иск подан пострадавшей совеем недавно. Позавчера прошло первое судебное заседание.

Сам певец не появился в здании суда. Вместо знаменитости прибыл курьер, который предоставил некоторые документы в защиту Меладзе. Звезда эстрады прислал копию постановления, из которого ясно, что на Гусеву заведено уголовное дело за клевету. Также в пакете документов находилось письмо от юристов, представляющих интересы Меладзе. В тексте письма содержится требование остановить судебное разбирательство.

Судья счел это недостаточным для полного разрешения вопроса. Суд перенесли на 10-ое июля этого же года. Присутствие Валерия Меладзе должно быть обязательными. Если суд сочтет певца виновным в избиении, ему грозит три месяца заключения.

Под зданием суда в это время одна из фанаток певца расхаживала с огромным транспарантом. Текст плаката обвинял журналистку во лжи и требовал не обвинять певца в том, чего он не совершал. По мнению поклонницы, если бы Меладзе действительно избил Гусеву, ее травмы были бы намного серьезнее, так как Меладзе в прошлом чемпион в таком виде спорта, как грузинская борьба. Тем более, интеллигентность и порядочность певца не позволили бы ему поднять руку на представительницу женского пола.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: