В опале на этот раз оказался создатель мультсериала «Рик и Морти» и сериала «Сообщество» Дэн Хармон, которому довелось удалить страницу в Twitter, а которой был размещен скетч 2009 года, где он сыграл педофила. События происходят на фоне скандала с режиссером «Стражей Галактики» Джеймсом Ганном, передает Entertainment Weekly.

Скетч, расценивается как комедийный ролик, но стоит признать, что сюжет в нем достаточно мерзкий и вполне оправданно, что общественность не "заценила" искрометный юмор и ценную мысль, которую пытался изъяснить Хармон, кстати, который сам написал сюжет. Ролик длится пять минут и за это время там успевают произойти такие события: Хармон в роли педофила-психолога, обманным путем проникает в дом пациента, чтобы изнасиловать его сына-младенца. После чего маньяк сам обращается к психологу. Психолог пытается убить главного героя, но сцену расправы видит другой младенец. Сюжет ролика сводится к тому, что педофилу необходимо заняться сексом с ребенком, чтобы это негативное воспоминание стерло из его памяти сцену, в которой его отец пытается убить его.

Хармон говорил, что своим скетчем пытался спародировать сериал «Декстер» о серийном убийце, работающем судмедэкспертом в полиции. «Когда я опубликовал ролик в 2009-м, то быстро осознал, насколько он безвкусный, и удалил его», — объяснил он.

21 июля стало известно, что киностудия Walt Disney уволила Ганна, который должен был работать над третьей частью киноленты «Стражи Галактики». Увольнение произошло из-за скандальных постов режиссера в соцсетях, которые он постил ни один год.


Поделитесь в соцсетях: