Владелец незарегистрированной марки Pizzaboyz – уличный художник Роберт Карагезян основал компанию в 2013 году. В 2015 году он сменил название на Pizzaboyzzz. Группа производит рубашки, булавки, рюкзаки и другие предметы с мотивами для пиццы.

3 мая Роберт подал иск на супермодель Кендалл Дженнер в федеральный суд Нью-Йорка, утверждая, что шоу под названием Pizza Boys на радиостанции Jenner Apple Beats 1 нарушает права его торговой марки. Напомним, что Дженнер и ее друг, диджей Дэниел Четрит, подали заявку на право использовать имя Pizza Boys для онлайн-радиошоу прошлой осенью. Теперь Pizzaboyzzz подает в суд на Дженнер, Четрита и Apple, утверждая, что на рынке из-за этой ситуации много путаницы.

16 апреля Pizzaboyzzz опубликовала письмо, обратившись к Дженнер и ее команде, в котором попросила Pizza Boys снять заявку на товарный знак и прекратить использовать это имя.

«Наш клиент заинтересован в сохранении товарного знака. Мы добиваемся того, чтобы Дженнер и ее команда отозвали заявку на регистрацию шоу, а вместо этого они предлагают заплатить нашему клиенту за использование знака цену, эквивалентную стоимости мороженого», – говорят представители Pizzaboyzzz.


Поделитесь в соцсетях: