В воскресенье, 6 мая, в столице Португалии Лиссабоне открыли 63-й международный песенный конкурс «Евровидение». Торжественная церемония прошла на побережье возле Музея искусства, архитектуры и технологии.

Представитель Украины MELOVIN (Костя Бочаров) пообщался с ведущими конкурса на украинском языке. Он рассказал о своих новых духах, выпущенных специально для «Евровидения», а также об общении с Веркой Сердючкой, которая оригинально поддержала его перед стартом конкурса. К слову, представитель Украины проигнорировал журналистов из России во время торжественной церемонии открытия. А вот и потенциальная победительница «Евровидения-2018» — представительница Израиля Нетта Барзилай. Именно ей букмекеры уже несколько месяцев пророчат первое место в конкурсе.

Засветился на церемонии открытия и российский певец Филипп Киркоров. В этом году он выступил в роли продюсера коллектива из Молдовы Doredos. Певица Юлия Самойлова, которая должна была представлять РФ на «Евровидении-2017» в Киеве, однако не смогла из-за запрета СБУ на въезд в страну на 3 года, наконец-то смогла взять участие в конкурсе. Она призналась, что в Португалии уже сбылась ее мечта, так как она увидела океан. К слову, в этом году красные дорожки заменили голубыми. Это связано с тем, что тема «Евровидения-2018» посвящена океану.

Отметим, что Португалия впервые принимает «Евровидение». Конкурс пройдет на арене Altice в Парке Наций. Конкурсанты из 43 стран уже готовятся к выступлению в полуфиналах, которые состоятся 8 и 10 мая, а также к грандиозному финалу, запланированному на 12 мая.


Поделитесь в соцсетях: