Кабмин не намерен пересматривать «черный список» артистов из России, которые создают угрозу нацбезопасности Украины, по просьбе представителей телебизнеса и телерынка. Об этом в эфире «5 канала» сообщил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко.

«Я выступал об этом на заседании Кабинета министров. Есть обращение части участников телерынка о том, что надо пересмотреть «черный список» в части его сокращения», — сказал он.

По словам Кириленко, речь о пересмотре лиц, которые «представляют угрозу национальной безопасности», которые «говорили, что «Крым – русский»». По мнению вице-премьера, отменить «весь этот список» это будет означать «грубый и циничный откат назад, во времена, до 2014 года».

«Такого решения правительства не будет. И быть не может, потому что это украинское правительство», — сказал Кириленко.

Он добавил, что сейчас в «черный список» внесено около 150 человек. И ни одно из этих лиц, которые не признают украинского суверенитета и активно поддерживают аннексию Крыма, не сделало никаких заявлений, чтобы хоть как-то изменить свою позицию. Ранее сообщалось, что министерство культуры Украины опубликовало перечень деятелей культуры, которые могут создавать угрозу национальной безопасности Украины.


Поделитесь в соцсетях: