В Москве открылась выставка под названием "Календарь Pirelli-2012", примечательная тем, что теперь на плакатах можно увидеть двенадцать оголенных звездных тел.

Это уже 39-й по счету выпуск издания такого рода. Автором является Марио Сорренти – знаменитый фотограф из Нью-Йорка. Он является самым популярным среди своих коллег. Итальянец первый среди своих земляков, которому доверили такое ответственное дело.

Натурой для фотографий послужили прекрасные пейзажи острова Корсика. В ходе работы Марио старался найти взаимосвязь с моделями. Он хотел в каждой фотографии показать их сущность, при этом не создавая просто эротические снимки. Никакого сексуального подтекста, а только естественная природная нагота.

В этом году все будут любоваться формами Наташи Поли, Кейт Мосс, Милы Йовович. Кейт уже дважды отметилась на страницах календаря в 1994 году и 2006 году. Мила Йовович снималась для издания в 1998 году. Наташу Поли не забыли еще по прошлогодним фотографиям.

Кроме них можно увидеть обнажение Изабелы Фонтана, принимавшую участие в съемках 2003, 2005, 2009, 2011 годов; Лары Стоун и Саским де Брау, бывавшие на его страницах в 2009 и 2011.

Другие не менее знаменитые персоны, такие как: Жиневье Ван Синус Джоан Смол, Эдита Вилкевичуте, Малгозия, Ринко Кикути, Маргарет Маде также присоединяться к своим коллегам.

Все девушки работают в модельном бизнесе или актрисы.

Первый выпуск вышел в свет в 1964 году. Он предназначен для Pirelli - производителя автомобильных шин. Красивое издание вошло в традицию, и теперь выпускается каждый год. Перерыв был в 1975 по 1983 из-за денежных проблем во время нефтяного кризиса в стране. Первым фотографом, запечатлевшим красоту женского тела, был Роберт Фриман, известный своим сотрудничеством с группой The Beatles.

На страницах здания побывали: Хайди Клум, Наоми Кэмпбелл, Адриана Лима, Синди Кроуфорд, Фернанда Таварес, Алессандра Амбросио, Мина Сувари, Жизель Бундхен, Наталья Водянова, Каролина Куркова, Дженнифер Лопес, Бриттани Мерфи, Пенелопа Крус, Софи Лорен, Наоми Уоттс, Кэролин Мерфи, , Хилари Суонк.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: