В Сети появились первые фотографии китайского серийного купе-кроссовера Borgward BX6, премьера которого запланирована на ноябрь этого года. Внешний облик новинки не сильно отличается от концепт-кара прошлого года, имея покатую линию крыши и немного заостренную заднюю часть. Широкая радиаторная сетка и продолговатая оптика выполнена под влиянием Borgward BX7.

Длина новинки составит 4,601 метр, а ширина 1,877 метра при высоте 1,656 метра. Колесная база кроссовера равна 2,685 метра. По предварительной информации, китайский автомобиль будет иметь восемнадцатидюймовые легкосплавные диски. Borgward BX6 будет оснащён двухлитровым бензиновым турбодвигателем мощностью двести двадцать пять лошадиных сил, который работает в паре с семиступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями. Все модификации будут полноприводными.

Также в компании сообщили, что в будущем может появиться версия с 420-ю лошадиными силами. Пока что новый купе-кроссовер планируют к выпуску в Китае, но компания планирует выйти на европейский рынок и наладить производство в Германии.


Поделитесь в соцсетях: