Сегодня автомобиль есть практически в каждой семье, а зачастую и не один. Однако услуга авто на прокат пользуется большой популярностью, ведь никогда не знаешь, когда может понадобиться арендованный автомобиль.

Особой популярностью пользуются машины эконом класса, а также представительские авто. Хороший ассортимент и выгодные условия можно найти на https://vip-cars.kiev.ua, где большой ассортимент автомобилей бизнес класса. Компания VIP CAR на первое место в своей работе ставит удобство и комфорт клиентов.

Однако давайте рассмотрим, какие подводные камни может таить аренда автомобилей бизнес класса. И почему стоит обращаться только к компаниям с положительной репутацией.

Возраст и водительский стаж


Согласно правилам большинства компаний, взять авто представительского класса напрокат могут лица, достигшие возраста в 25 лет и имеющие за плечами водительский стаж не менее пяти лет.

Исключением при таких правилах может стать желание воспользоваться услугой аренды авто с водителем.

С водителем дороже, но выгоднее


Конечно, авто с драйвером – это услуга, которая обойдется дороже, нежели просто прокат автомобиля представительского класса, но залог вносить от вас уже не требуется. Более того, всю ответственность за состояние и сохранность машины ложится не на вас, а, естественно, на водителя.

Таким образом, выгоднее заказать услугу, которая выйдет немного дороже, но по итогу вы можете прилично сэкономить.

В любом случае, всегда лучше перестраховаться. Если вы берете авто напрокат без драйвера, то очень внимательно осмотрите каждый сантиметр авто, укажите на все недостатки менеджеру, чтобы он зафиксировал их и задокументировал, только после этого подписывайте договор о пользовании услугой.

Когда понадобится авто премиум класса


На самом деле, мнение о том, что аренда представительских моделей авто не пользуется спросом ошибочно. Такой автомобиль может пригодиться в самых разных ситуациях – праздники, деловые встречи, просто сюрприз-прогулка для родных и близких, как разъездное авто в другом городе, если вы прибыли по делам без своего личного авто.

Очень часто автомобили представительского класса пользуются спросом на свадьбах. Многие компании специализируются на прокате таких авто и даже могут подготовить его к торжеству – украсить по вашему желанию.

Более того, рынок этих услуг наводнен конкурентами, поэтому цена и условия аренды с каждым годом становятся все лояльней и гибче по отношению к пользователям услуги.


Поделитесь в соцсетях: