26 мая 1952 года, всего через четыре года после того, как Porsche начала производство автомобилей, группа из семи энтузиастов в Германии создала первый в мире Porsche Club. В том же году было положено начало второго поколения Porsche Club. На сегодняшний день существует 640 официальных клубов Porsche общей численностью около 181.000 членов в 75 странах по всему миру.

Чтобы отметить 60-летие первого Porsche клуба в Германии производитель спортивных автомобилей подготовил специальный выпуск модели 911 Club Coupe.

Основываясь на последней модели 911 Carrera S, специальная версия будет доступна только для членов клуба Porsche, а общий объем производства ограничится только 13 единицами, из которых одна останется у компании Porsche.

Все 13 экземпляров 911 Club Coupe окрашены в классический оттенок зеленого и имеют стандартный пакет Design Sport, который добавляет новый передний бампер и задний спойлер, а также 20-дюймовые колеса SportTechno.

Что касается интерьера, то здесь пакет включает в себя темно-коричневые кожаные спортивные сиденья с декоративной бежевой прошивкой, юбилейный логотип и алюминиевая отделка в комплекте с персональной лазерной гравировкой «911 Club Coupe – выпущен лично для …» и имя клиента.

Под листовым металлом скрывается стандартная спортивная подвеска PASM, которая позволяет водителю уменьшить дорожный просвет на целых 20 мм, в то время как пакет производительности, недавно разработанный Carrera S, обеспечивает дополнительные 30 л. с., увеличивая мощность с 394 л. с. до 424 л. с.

Porsche говорит, что коробка передач PDK с двойным сцеплением разгоняет 911 Coupe Club до 100 км/ч за 4 секунды.

Каждый из 12 автомобилей будет разыгран в лотерею между членами клуба, которые пройдут регистрацию на специальном веб-сайте до 16 июля 2012 года.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: