Компания Nissan произвела 480.485 транспортных средств на своем заводе в Сандерленде в 2011 году, показав результаты на 14% больше по сравнению с 2010 годом. Рост был в значительной степени обеспечен успехом модели Qashqai, которых было произведено более 300.000 единиц. Этот автомобиль класса кроссовер был девятым по уровню спроса в Великобритании за первые 11 месяцев 2011 года, где было продано 36.826 единиц. Этот завод также выпускает модели Juke и Note.

Вице-президент подразделения компании Nissan в Великобритании Кевин Фитцпатрик сказал, что компании удалось ограничить последствия от разрушений в связи с японским землетрясением и цунами, отменив сверхурочную работу, продлив пасхальные каникулы и сократив рождественские каникулы.

«Мы теперь вернулись к объемам, которые мы ожидали получить в течение 2011 года», - сказал он в своем заявлении.

У Сандерлендского завода есть две поточные линии, одна из которых делает Qashqai в трех комплектациях, работая 24 часа в сутки, пять дней в неделю. Есть также сверхурочные работы и в выходные. Также были наняты дополнительные рабочие, чтобы успеть удовлетворить повышенный спрос на эту модель. Теперь на этом заводе работают 5462 человека.


Поделитесь в соцсетях: