Знаковый McLaren F1 может быть возрожден для 21 века очень скоро, если верить новому докладу из Великобритании.

После оригинального F1 с его трехместным макетом, миллионным ценником и претензиям к славе самого быстрого автомобиля в мире в 1990-е, ходят слухи, что McLaren мог бы работать над современной интерпретацией оригинального гиперкара.

Ответственность за проект будет нести подразделение специальных операций компании, как говорит анонимный источник.

Заново созданный F1, как ожидается, будет стоить около 2 миллионов фунтов стерлингов ($ 3,5 млн.), и должен включать в себя многие функции оригинала, например, кабина на три сиденья, крыша в форме ковша и двугранные двери-бабочки.

В то время как оригинальный F1 был одним из самых производительных авто, когда он был выпущен, считается, что современная версия будет больше ультра-мощного GT, с P1 на вершине линейки McLaren.

Тем не менее, F1 разрабатывается, чтобы быть самым быстрым когда-либо построенным автомобилем GT.

«Результат будет самым изысканно созданным и роскошным дорожным McLaren» – сказал неназванный источник.

Новый F1, вероятно, будет питаться от 3,8-литровой версии твин-турбо V8, которая производит более 700 лошадиных сил без какой-либо электрической помощи.

Новый F1, вероятно, будет одной из 15 новых моделей, которые McLaren планирует ввести к 2022 году, в попытке утроить годовой объем продаж в этом же году. В 2015 году компания продала 1654 спортивных автомобилей.


Поделитесь в соцсетях: