Немецкое тюнинг-ателье Novitec Rosso создало тюнинг-пакет N-Largo S для Феррари F12berlinetta. Купе теперь имеет карбоновый аэродинамический обвес и более мощный двигатель.

Из композитного материала сделаны бамперы, спойлер на крыше, боковые «юбки», корпуса зеркал и антикрыло. Купе также получило расширенные колесные арки, а также затемненные фары головного света и задние фонари.

Модель имеет алюминиевые диски размером 21 и 22 дюйма спереди и сзади соответственно. Клиренс машины уменьшили до 40 мм. При этом тюнеры подготовили пневматическую систему, способную увеличивать дорожный просвет у передней оси до 80 мм, чтобы было проще заехать на парковку.

Тюнингованная F12berlinetta оснащена 6,3-литровым «атмосферником» V12, мощность которого повысили с 740 л.с. и 690 Н/м момента до 781 л.с. и 721 Н/м. Мотор работает с семиступенчатым «роботом» на 2 сцепления.

Увеличения производительности установки получилось добиться за счет перепрограммированного блока управления мотором и спортивной выпускной системы. F12berlinetta N-Largo S может набирать «сотню» за 3 с (на 0,1 с быстрее), а предельная скорость возросла с 340 до 350 км/ч.

Всего построят 11 подобных автомобилей. Цена доработанного купе не называется.


Поделитесь в соцсетях: