Известный автоконцерн Mercedes-Benz выпускает специальную версию своего хэтчбека А 45 AMG, отметив таким образом двойную победу в "Формуле-1".

Автомобиль будет окрашен в стиле болида «Формулы» F1 W06 Hybrid. Хэтчбек получил увеличенный сплиттер спереди и спойлер на крыше. Машина оснащена большими 19-дюймовыми дисками. В базу также включили пакеты AMG, AMG Dynamic и спортивные сиденья, которые настраиваются при помощи электроники.

Руль заменили на спортивный, который обтянули микрофиброй с прострочкой зеленого цвета. Этот же материал можно увидеть на подлокотниках, передней панели и воздуховодах. Перед рычагом КПП появился шильдик, который посвящен победе в «Формуле».

Технически автомобиль не претерпел никаких изменений. Под капотом также установлен бензиновый двигатель на 381 л.с. и крутящим моментом в 475 Нм, который дополняет семидиапазонная автоматическая коробка передач с двумя сцеплениями, что позволяет хэтчбеку набрать «сотню» за 4,2 секунды.

Премьера триумфального авто состоится в эти выходные на Гран-При, проходящее в Абу-даби. В продажу хэтчбек поступит в период январь-май 2016 года и будет стоить от 65 402 евро.


Поделитесь в соцсетях: