Немного больше двадцати килограмм сусального золота потратил российский художник Денис Симачев на преображение простого Porsche 996 Turbo Cabriolet 2005 года выпуска в эксклюзивный золотой автомобиль стоимостью в 330 тысяч евро.

Этот шедевр выставлен на продажу в российском автомобильном бутике «Konig Motor Club», куда стремятся автолюбители в поисках чего-то эксклюзивного. Золотом художник, правда, расписал автомобиль только снаружи, но и салон не обделил вниманием. Его оббили мягкой кожей, на пол постелили эксклюзивные коврики желтого цвета с орнаментом.

Кстати, в авто, пробег которого составил всего 58 тысяч километров, поменяли колесные диски и теперь колёса украшают диски TechArt. А выхлопная система преобразована в спортивную Gemballa. О безопасности авто позаботились также, теперь золотой Porsche оснащен более производительными тормозами Brembo.

В прессе уже появились предположения критиков о том, что такой диковинный дизайн автомобиля скоро привлечёт много клиентов и долго в бутике не застоится.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: