Компания-автопроизводитель Volvo хоть и не выпускает мотоциклы и велосипеды, но заботится абсолютно обо всех участниках современного дорожного движения и не зря имеет звание лидера в вопросах создания инновационных систем безопасности. В этот раз шведская компания предложила двухколесным транспортным средствам невидимую «краску жизни».

Новинка, получившая название life paint, упакована в обычный баллончик аэрозоля, ее можно наносить на детали велосипеда или мотоцикла, на шлем, обувь, экипировку, рюкзак, который можно выбрать на http://a-shop.ua/rukzaki.html.

При дневном свете такая краска абсолютно не видна. Однако в темноте, при попадании на life paint хотя бы малого количества света, краска эффективно его отражает, чем делает своего носителя заметнее в темноте в десятки раз.

Все велосипедисты и мотоциклисты отлично знают, что их не бывает видно «чересчур много». Чем больше фонариков, отражающих поверхностей, катафотов и других «замечалок», тем лучше. Шведская компания Volvo решила данный вопрос радикально.

Кроме повышения заметности на дороге, по мнению создателей, краску можно использовать как превосходный элемент тюнинга. Ведь при раскрашивании шлема или мотоцикла можно использовать трафарет или придумать что-то еще, придумав новый, ночной образ байка. Например, нарисовать на старом ИЖе мотоцикл из кинофильма «Трон» и порадовать фанатов. Ехал обычный мотоциклист и внезапно в туннеле в свете фар стал настоящим «призрачным гонщиком»… А ведь можно и на автомобиле что-нибудь нарисовать или даже разрисовать детскую коляску. Словом, предела фантазии реально нет.

В России «краска жизни» пока официально не продается, но предприимчивые граждане уже начинают предлагать баллончики с невидимой жидкостью, которая светится, на площадках интернет-торговли за 2-2,5 тыс. рублей за 150-граммовый баллончик.


Поделитесь в соцсетях: