2013 Viper SRT оснащен обновленным 8.4-литровым двигателем V10, производящим 640 л. с. и 813 Нм крутящего момента. Двигатель получил новый впускной коллектор ультравысокого потока из легких композитных материалов, заполненные натрием выпускные клапаны, высокопрочные кованые поршни, алюминиевый маховик, который уменьшает потери трения поршней, а также новые катализаторы для сокращения обратного давления.

6-ступенчатая механическая коробка передач Tremec обладает быстрыми переключениями, низкими передаточными числами, в том числе и главной передачи.

2013 Viper SRT будет предлагаться в двух разных версиях - стандартной высокопроизводительной SRT и GTS.

По словам представителей компании, Viper SRT предлагает идеальное сочетание высочайшей производительности и преднамеренного сохранения того, что стало знаковым для Viper.

Viper GTS имеет несколько передовых технологических усовершенствований по сравнению со стандартной версией. Он включает два режима системы активной подвески, а также дополнительные удобства интерьера, такие, как всеобъемлющая кожаная обивка, обновленная аудиосистема и сиденья с электрической системой настройки. Всего этого не хватает в стандартной модели.

Помимо технологического обновления, по сравнению с предыдущим автомобилем, новый Viper также оснащен шасси, которое на 50% жестче, чем его предшественник, в основном, из-за массивной алюминиевой «X»-скобы, которая охватывает двигатель. Системы стабилизации и контроля тяги входят в стандартную комплектацию, хотя и могут быть отключены полностью, если потребуется.

4-поршневые тормоза Brembo с фиксированными алюминиевыми суппортами и вентилируемыми роторами диаметром 355 мм на 32 мм используются на всех четырех колесах.

Интерьер в 2013 Viper SRT более роскошный и утонченный, чем прежде. Стандартные высокопроизводительные спортивные сиденья имеют оболочку из легкого кевлара и стекловолокна. Сиденья на 20 мм ниже, чем раньше, а интерьер имеет общее увеличение на 90 мм, что позволяет иметь больше места сзади. Приборная панель была специально разработана для этого автомобиля и имеет 7-дюймовый полноцветный настраиваемый дисплей. В центральной консоли находится 8.4-дюймовый сенсорный экран, который управляет информационно-развлекательной системой.

Словом 2013 Viper SRT черпает много вдохновения от своего "отца" и "деда". Хотя имеет еще много нового, чтобы поглазеть. Взять хотя бы его выпуклые мышечные металлоконструкции по сравнению с более угловатыми линиями предыдущего поколения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: