Электрокар Mitsubishi i-MiEV подешевел. Его стоимость начинается от 999 тысяч рублей.

Ранее городской компактный хэтчбек стоил около 1,8 миллиона рублей. Но за такую цену автомобиль никто не покупал. Продаваться модель в России началась в 2011 году. За три года удалось реализовать лишь 211 экземпляров.

Снижение стоимости вызвано обнулением таможенной пошлины на электрические модели на территории Таможенного союза, которое начало действие с начала года и продлиться до 31 декабря 2015 года.

Mitsubishi i-MiEV имеет электромотор мощностью 49 кВТ (67 лошадиных сил), крутящим моментом 180 Нм. Литий-ионные батареи находятся под полом и багажником. Там также расположена трансмиссия, зарядное устройство и зарядка. В салон вмещается четыре человека.

Сейчас в России есть около двух сотен станций быстрой зарядки электромобилей. Полсотни из них находятся в столице. Для полной зарядки электрокара понадобиться около получаса. На 100% при остаточном запасе энергии i-MiEV можно зарядить за 20 минут. В идеальных условиях запаса хода хватает на 150 км. Зарядка обойдется в 11 рублей.

Такое снижение цен очень порадовало поклонников бренда, ведь при нынешних условиях купить новый Mitsubishi может себе позволить не каждый автолюбитель. И все же, несмотря на то, что данные автомобили не всегда отличаются демократичной ценой, они пользуются спросом именно благодаря великолепному соотношению цена/качество. За сравнительно небольшие деньги Вы получаете «стальную лошадку», которая прослужит с честью Вам и членам Вашей семьи долгие годы.

Читайте также: Из-за дефекта в переключателе света Mitsubishi отзывает 920 тыс. автомобилей

Правильный и адекватный уход – это залог долгой эксплуатации и безопасной езды для автомобиля любой марки и ценовой категории. Автомобили Mitsubishi не один раз доказали, что прочнее и выносливее многих других авто даже среди тех, которые повыше рангом.


Поделитесь в соцсетях: