Почему 4-дверные кабриолеты не делают большими? Потому что механизм крыши будет просто чертовски большой, вот почему. Но есть одна компания, которая решила изменить это. И, конечно, это голландцы.

Компания Savage Rivale выпустила модель Roadyacht GTS, которая больше похожа на 4-дверный Lamborghini Gallardo со складывающимся жестким верхом.

Автомобиль пока еще в стадии разработки, но его гоночная версия дебютирует уже в следующем месяце на Top Marques в Монако. Но в то же время, голландская фирма выпустила анимированный клип, демонстрирующий выдвижную телескопическую мульти панель – механизм крыши, который она разработала для Roadyacht.

Этот механизм разворачивает стеклянные панели, а затем формирует основу для структуры, включая механизмы блокировки задник стоек. Это примерно такая же, но тщательно переосмысленная складная крыша, как та, что создал бывший дизайнер Pininfarina Леонардо Фиораванти, который разработал ее для Ferrari 575 Superamerica (а затем адаптировал для Renault Wind и Ferrari 458 Spider), но это немного трудно себе представить, не посмотрев этот видеоклип.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: