Сегодня в Киеве проходит третья практическая конференция на тему «Снижение аварийности на автотранспорте. Практические решения». Организаторами конференции выступили: Общественная организация «Фонд содействия безопасности дорожного движения», Национальный транспортный университет (НТУ), а также Учебный центр «Актив Безопасность Украина».

Ежегодно конференция собирает представителей более 100 украинских и зарубежных компаний, которые делятся своим опытом по снижению аварийности, травматизма и смертности на автотранспорте и оптимизации затрат на содержание автопарка в целом.

В последнее время растет интерес к вопросам контроля и мониторинга автотранспорта в современных условиях, а именно поэтому на конференции было предоставлено слово управляющим автопарками. Они делятся идеями о том, как внутренние политики компаний по использованию автотранспорта влияют на снижение аварийности и почему тема безопасности дорожного движения является крайне важной.

В Киеве обсудили способы снижения аварийности на автотранспорте


В докладах уделяется внимание таким аспектам как: уровень аварийности на производстве, пути и методы его снижения, технические средства БДД и снижение аварийности, практика ведущих компаний по снижению аварийности, система обучения и повышение квалификации водителей и другие аспекты, направленные на снижение аварийности.

Также на конференции присутствовал представитель Министерства инфраструктуры Украины Коськовецкий Владимир, который сообщил участникам, что безопасность и снижение аварийность является одним из приоритетных направлений Мининфраструктуры.

В Киеве обсудили способы снижения аварийности на автотранспорте


«Для улучшения ситуации принимаются все возможные усилия, разрабатываются и принимаются законодательные акты, направленные на предотвращение аварийности, и призваны в полной мере охватить все аспекты глобального плана ООН, для обеспечения безопасности дорожного движения»,- заявил Коськовецкий.

Дмитрий Кропивницкий,NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: