Творцы необычного дизайна начали работу над созданием новой модели, которой прочат славу флагманской. После презентации концепт-кара, ниссановцы планируют сделать основательную переоценку ценностей, старые идеи отправить на свалку истории, а все, что имеет потенциал к развитию, оставить в качестве основы для обновленного ряда своих моделей.

Перед топ-менеджерами премиум-бренда Nissan стоит непростая задача – к 2020 году поднять сбыт авто как минимум до полумиллиона автомобилей. Учитывая жесткую конкуренцию на рынке, можно предположить что занять 10% мирового рынка авто класса премиум будет сделать непросто. Эта идея очень амбициозна. Однако здесь речь идет о выживании бренда. По мнению экспертов, большим плюсом в этой битве за место под солнцем будет разработка большого седана, который имеет купеобразный профиль.

Читайте также: Infinity представит в Нью-Йорке свой гибрид QX60

Предтечей этой модели стал концептуальный автомобиль Essence, который слегка подзабыт после оглушительного успеха на автошоу 2009 года в Женеве. Японцы планируют подтянуть эту модель до требований современности и на нем въехать в будущее. Насколько правдивыми окажутся прогнозы экспертов, мы сможем проверить в ближайшие годы. Осталось только внимательно следить за новостями с международных моторшоу.


Поделитесь в соцсетях: