Вам больше не нужно быть шпионом, как Джеймс Бонд, чтобы владеть автомобилем-амфибией. Калифорнийская компания WaterCar разработала самый быстрый автомобиль в мире, который может превращаться в лодку и обратно всего за 15 секунд.

На воде он может развивать скорость до 72 км/ч, не уступая катеру со средними характеристиками. WaterCar оснащен 3.7-литровым двигателем V6, стеклопластиковым корпусом и легкими хромомолибденовыми шасси. Этот двигатель производит 305 л.с. при 6300 оборотах в минуту. На суше «Пантера» может достигать скорости около 129 км/ч. «Пантера» весит 1336 кг.

Партнер компании WaterCar 66-летний Фред Селби из Ньюпорт Бич, штат Калифорния, провел 11 лет, занимаясь тонкой настройкой машины, прежде чем он почувствовал, что готов представить ее на рынке. Дизайн автомобиля-амфибии под названием «Пантера» основан на модели Jeep Scrambler CJ8, но из-за тяжелых шасси их заменили на вариант из хромомолибденовой стали.

Стоимость «Пантеры» начинается от $76.000 - это для первого уровня комплектации, а также $106.000 - второй уровень и $135.000 за топ-версию.


Поделитесь в соцсетях: