McLaren выпустит юбилейную версию моделей 12С и 12С Spider с лимитированным тиражом в 50 единиц для каждой модели. Названная McLaren 50 12C, памятная версия модели имеет свой стиль и расширенную комплектацию.

McLaren Special Operations (MSO), подразделение, ответственное за выполнение заказных проектов компании, реконструировали модели, добавив CFD-оптимизированный передний бампер, заимствованный у специальной серии HS Edition. В нижней части бампера имеются воздухозаборники из углеродного волокна, а его капот выполнен из углерода с кевларом.

Модели получили вдохновение от болида Формулы 1 McLaren, получив также соответствующий значок на капоте. Как McLaren 50 12C, так и 12C Spider получили в качестве стандартного оборудования углеродно-керамические тормоза с дисками 394x36 мм спереди и 380x34 мм сзади.

McLaren также предлагает на заказ сверхлегкие колесные диски атласного черного оттенка (19-дюймовые спереди и 20-дюймовые сзади), которые на 2 кг легче, чем аналоги из других сплавов.

Внутри модели McLaren 50 12C получили полностью кожаную обивку, тонкие элементы брендинга на подоконниках из углеродного волокна и коврики, а также пластину в честь годовщины бренда на двери водителя, что подчеркивает особенность этой модели.

Купе специальной юбилейной версии обойдется от 228.920 евро, в то время как родстер стоит от 251.690 евро.


Поделитесь в соцсетях: