В Chrysler заявили, что запуск производства модели 2014 Jeep Cherokee был отложен, примерно, на один месяц в связи с «широким кругом вопросов». Тем не менее, дилеры Chrysler уверены, что они получат достаточное количество автомобилей к осени.

«Мы первоначально планировали начать производство с третьей недели в мае, а сейчас перенесли его на середину июня», - заявил старший вице-президент инжинерного отдела Chrysler. «Это произошло из-за широкого круга вопросов».

Он добавил, что эти вопросы являются общими при запуске всех новых моделей, и что автопроизводитель работает над их решением.

Cherokee Chrysler является наиболее важной новой моделью Jeep в этом году. Заменяя модель Liberty, которая будет собираться на заводе Chrysler в Толедо. Производство Cherokee является более сложным, поскольку эта модель является одним из первых автомобилей Chrysler, который получит 9-ступенчатую коробку передач, разработанную немецким поставщиком ZF Group.

Среди общих вопросов, которые откладывают производство Cherokee, значится регулировка инструментов и ручных задач конвейера и калибровка 9-ступенчатой коробки передач.


Поделитесь в соцсетях: