Как стало известно, французам за седан Lada Granta, поставляемый на авторынок этой страны компанией «АвтоВАЗ», придется заплатить больше, чем за Dacia Logan.

На днях во Франции опубликовали прайс-лист на продукцию российского производителя автомобилей. Стартовая стоимость Lada Granta составляет десять тысяч девятьсот девяносто евро. Французским автолюбителям эта машина предлагается с двигателем мощностью восемьдесят восемь л.с. и объемом 1,6 литра, антиблокировочной системой тормозов и усилителем экстренного торможения, рулевым электроусилителем, многофункциональным ЖК-дисплеем, центральным замком, имеющим дистанционное управление, передними электрическими стеклоподъемниками, двумя фронтальными подушками безопасности, задними сидениями с ISOFIX и аудиоподготовкой. Дополнительно за триста евро авто можно будет укомплектовать аудиосистемой, камера заднего вида обойдется желающим в такую же сумму, а вот за установление литых дисков французам придется заплатить уже шестьсот евро.

Конструктивно схожий с Lada Granta Logan, в свою очередь, является бюджетным авто В-класса. Базовая комплектация этого автомобиля обойдется французам в семь тысяч семьсот евро. За эту сумму потенциальные покупатели смогут получить две фронтальные подушки безопасности, двигатель мощностью семьдесят пять л.с. и объемом 1,2 литра и антиблокировочную систему тормозов.

О том, что тольяттинский автопроизводитель начнет поставлять седан Lada Granta на европейские рынки, стало известно в ноябре 2012-го года. Во Франции продажи автомобиля стартуют в июле текущего года.



Поделитесь в соцсетях: