Разработанный, чтобы расширить линейку Mercedes-Benz, полностью новый CLA поступит в продажу в сентябре в США со стартовой ценой в $29.900.

Немецкий бренд надеется, что CLA поможет бренду надеть "корону" производителя роскошных автомобилей. В 2005 году Mercedes потерял первое место на рынке роскошных автомобилей, уступив его BMW, а затем спустился на третье место, проиграв в 2011 году Audi. Но все выглядит так, как будто Mercedes просто сделал передышку, и введение новой модели CLA непременно поднимет его позиции на рынке.

По крайней мере, пять новых моделей, в том числе CLA и новый компактный внедорожник, будут основаны на новом переднеприводном дизайне. Но дело не только в цене, которая будет привлекать новых клиентов к CLA, которая более чем на $2650 дешевле, чем BMW 3-й серии. В первую очередь - это стиль и производительность, которые могут стать вашими всего за $29.900.

Конечно, Audi планирует противопоставить свой седан A3, но с мощностью всего 140 л. с., но по сравнению с 211-сильным CLA он вряд ли сможет составить ему достойную конкуренцию.

Аналитики прогнозируют, что новый CLA увеличит ежегодные продажи бренда на 36.000 единиц.



Поделитесь в соцсетях: