Теперь в линейке бронированных Mercedes-Benz Guard появилась очередная новинка – кроссовер M-Class. Разработчики автомобиля заявили о том, что данная новинка была разработана полностью с нуля, но, несмотря на это, безопасность пассажиров обеспечена на высшем уровне при условии сохранения той роскоши и комфорта, благодаря которым традиционный кроссовер M-Class стал популярным.

Модели ML 500 и ML 350 получили защитную систему VR4, которая способна защитить пассажиров от огнестрельного оружия калибра .44 Magnum и .357 Magnum. Кроме всего прочего, все тем, кто находится в автомобиле, не буде угрожать и взрыв гранаты DM51 под днищем. Также стоит обратить внимание на то, что разработчикам пришлось перенастроить пневматическую подвеску, что связано с возрастанием массы автомобиля на 530 и 500 кг соответственно.

Стоит также отметить, что автопроизоводитель значительно укрепил весь корпус автомобиля. Также использованы специальные шины, которые даже в спущенном состоянии дают возможность проехать около 30 км на скорости 80 километров в час. Новинка будет продаваться на немецком рынке, а цена составит 105 и 118 тысяч евро соответственно.


Поделитесь в соцсетях: