Автокомпания «Mercedes-Benz» планирует выпуск компактного кроссовера, дизайн которого будет перекликаться с внедорожником G-класса «Gelandewagen». Об этом стало известно в рамках автосалона, прошедшего на днях в Женеве.

Над созданием новинки, выход которой запланирован на 2016-ый год, будут работать не только специалисты компании, но и эксперты партнеров «Mercedes-Benz» – альянса «Renault-Nissan». Японско-французский альянс предоставит для нового внедорожника трансмиссии и силовые установки. Линейка двигателей, как ожидается, будет состоять из нескольких четырехцилиндровых дизельных и бензиновых агрегатов довольно небольшого объема.

К тому же при создании новой модели планируют использовать модульную платформу MFA, которая уже применяется на компактвэне нового поколения В-класса, хэтчбеке текущей генерации А-класса, а также четырехдверном купе CLA.

В компании также планируют поставить на конвейер шестиколесную версию G-класса. Однако в серийное производство эта модель попадет только в том случае, если «Mercedes-Benz» получит положительные отзывы от своих потенциальных клиентов.


Поделитесь в соцсетях: