Однажды американцу Дэну Харрису пришла в голову шальная мысль – создать лимузин на базе реактивного самолета. Самое интересное, что ему это удалось воплотить в жизнь. Предприимчивый мужчина сразу же основал небольшую компанию, которая стала заниматься производством необычных автомобилей под названием «Jetmousine».

Базой для неординарной автомодели стал фюзеляж настоящего реактивного лайнера 1974-го года. Первый экземпляр «Jetmousine» своего владельца нашел моментально. Его за один миллион долларов приобрела одна из компаний, специализирующаяся на прокате различных экзотических автомобилей.

На разработку уникальной машины ее автору понадобилось всего полгода. Строил лимузин-автомобиль Харрис тоже самостоятельно, имея только трех помощников. Параллельно с этим автолюбитель оформил официальное разрешение на использование агрегата в городских условиях.

Размеры получившейся чудо-машины весьма внушительны: тринадцать метров в длину и чуть более двух с половиной метров в ширину. К тому же 18-местный «гигант» оборудован внушительных размеров плазменной панелью и аудиосистемой мощностью восемь тысяч ватт.


Поделитесь в соцсетях: