Стоимость преемника легендарного суперкара Ferrari Enzo составит 1 млн. евро. Окончательная цена новинки компании, которая будет представлена на автосалоне в Женеве, включая все налоги и сборы, составит около 1,2 млн. евро. Впервые суперкар Enzo поступил в продажу в 2002 году. На тот момент его цена составляла около 665 тыс. На сегодняшний день при перепродаже его стоимость резко возросла и колеблется около 1 млн. евро.

Автокомпания планирует выпустить 499 экземпляров F150. Это на 100 больше, чем Enzo. Такое решение было принято в связи с тем, что на азиатском рынке наблюдается довольно резкое возрастание спроса на суперкары Ferrari.

По последним данным новинка будет оснащена бензиново-электрическом мотором V12, объём которого составит 6,3 литра, а мощность - 900 лошадиных сил. Кроме всего прочего двигатель будет работать на основе прямого впрыска топлива и электрической силовой установки, что является основной для работы новой высокого производительной гибридной системы. На разгон с нуля до двухсот километров автомобилю потребуется всего лишь 5,5 с.

Стоит также обратить внимание на то, что в 2012 году компания увеличила свои продажи на 5%, общий объём которых составил почти 2,4 млрд. евро.





Поделитесь в соцсетях: