Еще не прошел даже год спустя прошлого обновления Renault Scenic и его собрата с увеличенной колесной базой Grand Scenic, как французский автопроизводитель воспользовался возможностью открытия нового Scenic XMOD, чтобы заодно представить и новые обновления для своей серии минивэна.

На внешней стороне модели Scenic и Grand Scenic получили новый идентичный дизайн Renault, который можно увидеть на моделях Clio и Captur, включая использование традиционной решетки радиатора и большую версию логотипа бренда, в то время как улучшения интерьера ограничены последним поколением информационно-развлекательной системы Renault R-Link с джойстиком и сенсорным дисплеем.

Renault также внес изменения в линейку двигателей с введением трех силовых агрегатов, включая новый TCe мощностью 130 л. с., который может похвастаться 15%-ым снижением расхода топлива по сравнению с предыдущим двигателем TCe.

В 2013 году модель Scenic и Grand Scenic будут дебютировать на выставке в Женеве в следующем месяце, а их продажи в Европе начнутся вскоре после этого.



Поделитесь в соцсетях: