Представители компания «GM-АвтоВАЗ» заявили о том, предприятие займётся разработкой нового поколения своего единственного автомобиля – кроссовера Chevrolet Niva. Уже в ближайшее время компания собирается начать испытания агрегатов и узлов для своего нового автомобиля. Представители компании говорят, что премьера новинки должна состояться в 2014 году на автосалоне в Москве.

На данный момент подробности технических характеристик неизвестны. Большинство специалистов предполагают, что автомобиль будет оснащён двигателем объёмом 1,8-литра и мощностью 125 лошадиных сил. Также в новом поколении Нивы появится новая коробка дизайн, а внешний вид и интерьер будет несколько модифицированы. Важным является и тот факт, что базовая комплектация новинки будет оснащена ABS и подушками безопасности. Представители компании отметили, что резкого повышения цен на данный автомобиль по сравнению с его предшественником ожидать не стоит.

Джеффри Гловер, гендиректор компании, заявил, что премьера автомобиля должна состояться на автосалоне в Москве. Также стало известно, что компания вложила в разработку модели около 200 млн. долларов. Кроме всего прочего, руководство планирует увеличить производственные мощности до 120 тыс. единиц в год.





Поделитесь в соцсетях: