С долговым кризисом в еврозоне и на фоне слабых продаж новых автомобилей автопроизводители ищут новые рынки, чтобы компенсировать утраченные позиции. Китай может стать крупнейшим рынком в мире, но после нескольких лет быстрого роста он начал показывать признаки замедления.

Продажи новых автомобилей в России, с другой стороны, возросли в прошлом году на 40% до более чем 2,6 млн. единиц. Хотя темпы роста, как ожидается, будут падать, российский рынок остается очень интересной перспективой.

Renault-Nissan объявила, что она создала совместное предприятие в России с компанией «Российские технологии» и рассматривает ее в качестве крупнейшего автомобильного рынка в Европе к 2015 году.

В соответствии с условиями соглашения, которое будет завершено в середине 2014 года, Renault-Nissan инвестирует $742 млн., получив контроль над 67,13% совместного предприятия. Совместное предприятие затем выкупит 74,5% «АВТОВАЗа».

Renault-Nissan хочет возродить бренд «Лада» на основе своих технологий и опыта. Начало производства новых моделей «Лада», Renault и Nissan в России намечено к 2015 году в количестве около 1,4 млн. единиц.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: