Обновленная модель MX-5, которая дебютировала в Париже в сентябре, поступила в продажу в Европе. Доступная в вариантах с мягкой и жесткой складной крышей под названием родстер и родстер купе соответственно, она обладает более агрессивным передним бампером с новой решеткой радиатора и обрамлением противотуманных фар.

Покупатели могут выбрать между восемью цветами кузова. Список доступных двигателей MX-5 остается неизменным и состоит из 126-сильного 1.8-литрового с 5-ступенчатой механической коробкой передач и 2.0-литрового мощностью 160 л. с. с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Инженеры Mazda доработали программу ускорения переключения на ручной коробке передач для улучшения приемистости, особенно на низких скоростях. Они также оптимизировали вакуумный усилитель тормозов для лучшего торможения.

Наиболее заметным изменением, с инженерной точки зрения, является добавление новой «активной» системы капота, которая открывает капот в случае столкновения с пешеходом для предотвращения или уменьшения тяжести последствий.

Кроме того, нижняя часть переднего бампера была усилена, чтобы предложить лучшую защиту для ног пешеходов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: