XL1 является концепцией гибридного автомобиля Volkswagen, который в эквиваленте потребляет минимум топлива (0,9 л на 100 км), так как эта цифра включает в себя использование, как двигателя внутреннего сгорания, так и батареи.

Двухместная модель была представлена как концепт в прошлом году, и в настоящее время она готовится к выпуску ограниченным тиражом, начиная со следующего года, если все идет по плану. Инженеры VW были сняты в Испании в ходе завершения новых испытаний автомобиля.

XL1 оснащен 0.8-литровым турбированным двухцилиндровым дизельным двигателем мощностью 47 л. с., электродвигателем мощностью 27 л. с., 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением и литий-ионными батареями. Общая мощность гибридной трансмиссии составляет 74 л. с.

Сам автомобиль является компактным в размерах (3888 мм в длину, 1 665 мм в ширину и всего 1156 мм в высоту), а его вес составляет всего 795 кг во многом благодаря широкому использованию углеродного волокна.

XL1 разгоняется до 100 км/ч за 11,9 секунды, а его максимальная скорость достигает 160 км/ч при выбросе СО2 всего 24 г/км. Концепт может пройти на чистой электроэнергии всего 35 км, а комбинированная дистанция движения составляет 550 км.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: