С тех пор как Lamborghini представила купе и родстер Reventon Roadster в 2008 и 2009 годах соответственно, знаменитый итальянский автопроизводитель перевернул новую страницу в своем направлении стиля с использованием четких линий, навеянных реактивными истребителями для создания новых концептуальных моделей, таких как Aventador и Sesto Elemento.

Многие студенты дизайна приняли ту же философию стиля, когда дело доходит до создания собственных рисунков концепции для будущих моделей Lamborghini, в том числе Ондрей Жирец, студент факультета транспортного дизайна колледжа Art Center в Пасадене, штат Калифорния.

Концептуальное предложение Ондрея называется Lamborghini Perdigоn в честь знаменитого быка, который принял участие в боях быков в 1894 году, и чья голова в настоящее время находится в музее Мадрида.

Perdigоn выглядит как замена Gallardo с точки зрения размера и был разработана в качестве гиперкара, чтобы конкурировать с подобными себе, как, например, Bugatti Veyron.

Острые углы и полигональные поверхности тела концепции вдохновлены реактивными истребителями F117 Nighthawk и F22 Raptor с большим воздухозаборником, расположенным непосредственно под ветровым стеклом. В целом он напоминает «Бэтмобиль» из фильмов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: