Volvo представила свой новый рекламный ролик с опасным трюком, выполненным каскадером Фэйтом Дики. За пять дней ролик просмотрели почти 2 млн. людей.

23-летнему каскадеру принадлежит мировой рекорд по хайлайну - хождению по канату, который натягивается высоко над землей. В ходе ролика Дики проходит по канату, который натянут между двумя параллельно движущимися грузовиками. Кроме того, он имеет ограниченное время, так как должен завершить переход пройти по канату до того, как грузовики войдут в два параллельных тоннеля.

Постановка трюка принадлежит Питеру Педеро, который занимался постановкой трюков для таких голливудских фильмов, как «Гарри Поттер», «Ультиматум Борна» и «Храброе сердце». Съемки проходили на закрытой трассе в Хорватии.

В начале этого месяца британский регулятор рекламы ASA запретил к показу ролик, рекламирующий напиток Mountain Dew, в ходе которого исполнялись опасные трюки. Главный герой ролика съезжал по эскалатору в метро, используя сноуборд, после чего прикреплялся к поезду при помощи троса и ехал за ним по рельсам. Каскадер, который упал во время исполнения трюка, снимал его на ручную видеокамеру.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: