Немецкий гигант автомобильной индустрии находится в поиске альтернативного дилера.

Компания BMW решилась на радикальные меры ведения продаж своих электрокаров серии «i», которые выйдут на мировой рынок уже в следующем году. Первыми на обозрение будут представлены городской вариант i3, а также гибрид i8. Продажи буду производится не только посредством переговоров с дилером, но и через интернет. Руководство компании заявляет, что если их проект по розничной торговле в интернете будет иметь успех, то последующие модели также будут представлены в интернет-пространстве.

«Я считаю, что наш продукт будет продаваться посредством многоцелевого канала. Никому не секрет, что большой процент всех покупателей машин BMW сперва ищут желаемую модель он-лайн, и только потом приходят к дилеру и сообщают о намерении приобрести конкретный автомобиль.

Для любого автомобильного концерна либо производства, возможности интернета предоставляют огромные преимущества. Выставочный зал в режиме он-лайн не требует аренды площади, команды продавцов и приятного аромата парфюма.», - заявляет Робертсон.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: