Разработка любого нового автомобиля проходит несколько этапов до достижения окончательной производственной формы, и в этом процессе дизайнерам приходится экспериментировать с различными прототипами, которые обычно не видят «дневного света».

Так обстоит дело и с этим прототипом, который был создан командой, ответственной за стиль полностью новой модели компактного седана 2013 Cadillac ATS, который поступит в продажу в США в этом месяце.

Модель автомобиля имеет гладкий вид, кузов 5-дверного хэтчбека с очень коротким задним свесом, выраженные передние крылья и широкую крышу.

Cadillac хочет расширить свои продажи на зарубежных рынках, таких как Китай и Европа, поэтому в какой-то момент ей будет просто необходимо расширить свой ассортимент моделью хэтчбека с более низкой ценой и меньшего размера, которая будет доступна, как с бензиновыми, так и дизельными двигателями.

Однако ведущие автопроизводители не верят, что в большой спрос на хэтчбеки в Северной Америке, именно поэтому мы не увидим новый BMW 1-й серии и предстоящий Mercedes-Benz A-класса на этом рынке.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: