BMW Vision Neue Klasse X объявляет о революции во внешнем виде внедорожников немецкой марки. И одна деталь прототипа показывает, на какую новую модель он будет больше всего похож. Человек, занимающийся BMW Vision Neue Klasse X, сказал мне прямо: если бы компания показала сначала прототип, а затем серийную версию, вероятно, мы не заметили бы разницы.

BMW положит конец показным решеткам

Сначала кондиционер в автомобилях сменился отсутствием какой-либо крыши, затем появились очень простые системы вентиляции. Затем наступила эра «кондиционера» – изначально вполне базового, который превратился в двухзонное автоматическое устройство. Водитель может выставить совершенно другую температуру, чем у пассажира, и система вмешается, если уменьшится или увеличится хотя бы на один градус. Теперь BMW идет еще дальше.

Кондиционер будет поддерживаться камерами, которые будут фиксировать, во что одеты пассажиры. В конце концов, 20 градусов по Цельсию в куртке ощущаются иначе, чем в футболке. Речь идет об абсолютной точности действий. И чтобы водителю не приходилось отвлекаться от дороги и постоянно корректировать настройки кондиционера.

Это решение планируется использовать в будущих внедорожниках BMW серии Neue Klasse. К сожалению, это будет довольно незаметно, и на первый план выйдет нечто совершенно иное. То, что в последнее время вызвало наибольшие споры и подогрело жаркие споры не только среди фанатов.

Компания утверждает, что это крупнейшая инвестиция в ее истории. Neue Klasse – это серия новых моделей на базе премьерной платформы, которая одна за другой заменит всю текущую линейку BMW. Первый появится в 2025 году и положит начало самой большой революции в дизайне бренда со времен BMW 7 серии E65 (2001-2008).

Прежде всего, компания перестанет использовать большие, показные грили. Правда, в седанах они парадоксальным образом займут даже больше места, чем сегодня, но, во-первых, они будут расположены горизонтально, а во-вторых, аккуратно впишутся в переднюю часть автомобиля.


Поделитесь в соцсетях: