Топ-3 состоит исключительно из внедорожников азиатских брендов. Это уже не те времена, когда самая дешевая версия подразумевала окна с ручкой и зеркала с переключателем, а если вы хотели кондиционер в любом виде, вам приходилось доплачивать, извините.

Каждый из трех самых дешевых новых внедорожников в стандартной комплектации имеет шесть подушек безопасности, ручной кондиционер, центральный замок, аудиоаппаратуру и электроуправление как минимум передними стеклами и только одно – зеркала с ручной регулировкой.

Три самые дешевые новые внедорожника в Украине

Данный список создан исключительно на основе прайс-листов, доступных на сайтах производителей. Я не учел цены на отдельные агрегаты, которые ждут на складах дилеров и доступны сразу. Что немаловажно, критерием выбора авто был не привод 4х4. Сегодня автомобилю не обязательно иметь такое решение, чтобы считаться внедорожником.

Лишь три из семи внедорожников в стандартной комплектации имеют алюминиевые диски – в каждом случае 16-дюймовые. Только две модели оснащены задними датчиками парковки без дополнительной платы.

3-е место: Kia Stonic


Kia Stonic – один из старейших внедорожников в этом списке. Как и Dacia Duster и Seat Arona, он дебютировал в 2017 году. При этом Stonic является второй самой короткой моделью в топ-7 — его длина всего 414 см.

Стандартная комплектация M включает в себя: электрорегулировка передних и задних боковых стекол и 16-дюймовые алюминиевые диски. К сожалению, за задние датчики парковки придется доплатить (они входят в комплектацию).

Хотя самая дешевая версия Kia Stonic имеет самый большой двигатель в семерке (1197 см3), он один из самых слабых, развивающий 84 л.с.

2 место: Hyundai Bayon


Hyundai Bayon делит платформу с Kia Stonic, но моложе его на четыре года. Представленный в 2021 году автомобиль — самый молодой внедорожник в Топ-3.

Если бы не акция, Hyundai Bayon не только не попал бы в семерку лучших, но даже едва вошел бы в самую дешевую десятку. Версия базовой комплектации Hyundai Bayon называется Modern, а задние парктроники не требуют никакой дополнительной оплаты.

Длина Hyundai Bayon составляет 418 см, а самая дешевая версия оснащена самым мощным двигателем в списке – 100-сильным 1.0.

1 место: Suzuki Ignis


Это самая старая модель в этом списке (дебют в 2015 году) и единственная из сегмента А (длина 370 см, ширина 166 см, высота 160,5 см и колесная база 243,5 см). Несмотря на это, у него самый большой двигатель в Топ-7 (1197 см3 – как и у Kia Stonic), но и самый слабый (83 л.с.).

Базовая версия оснащения Suzuki Ignis называется Comfort Plus и, к сожалению, в стандартной комплектации нет заднего парктроника.


Поделитесь в соцсетях: