Вскоре имя SsangYong Motor перестанет существовать. KG Mobility займет его место. Теперь все автомобили производства SsangYong будут выпускаться под маркой KG.

Известный корейский бренд сменит название на KG Mobility

Спустя 35 лет имя SsangYong Motor вошло в историю. Для официальной смены названия на KG требуется только согласие акционеров. И это, как сообщает "The Korea Herald", будет обнародовано на общем собрании, которое состоится в марте этого года.

Изменение названия призвано максимально усилить сильные стороны корейского автопроизводителя. Квак Джеа-сун, президент KG Group, сказал на мероприятии, организованном Корейской ассоциацией автомобильных журналистов, что «у имени SsangYong Motor есть поклонники с хорошими воспоминаниями, но у него также есть болезненный образ».

Квак также заявил, что более простым решением было бы исключить слово «Мотор» из названия, но было сочтено, что все название будет изменено. Поэтому также возникла необходимость в корректировке логотипа бренда и фирменного стиля.

Эксперты автомобильной отрасли отмечают, что новое название может свидетельствовать о желании преобразовать автопроизводителя в компанию, которая в будущем выйдет за рамки поставок традиционных автомобилей. А также будет включать в себя создание электромобилей и транспортных средств с автономным управлением.

SsangYong Motor – старейший корейский производитель автомобилей, история которого восходит к 1954 году, когда компания начала работать как мастерская Ha Dong-Hwan. KG Group, нынешний четвертый владелец SsangYong Motor, работает в химической и сталелитейной промышленности и владеет 61,86% акций.


Поделитесь в соцсетях: