Объявляя об изменении стратегии, Mazda неожиданно поделилась двумя фотографиями загадочного прототипа, который может предвещать только один автомобиль – MX-5 пятого поколения. Но почему машина на фото не родстер?

Mazda поделилась информацией о новинках на 2023 год

Мазда умеет удивлять. В нем якобы представлены изменения в стратегии на 2023-2030 годы, а среди чисто экономических новостей вставлено два фото загадочной модели, о которой в официальном анонсе не упоминается. Что это за красивая белая машина?

Это прототип. Не буду называть название исследования, потому что у исследования нет даже официального названия, а производитель в подписи под опубликованными фотографиями кратко называет его «Vision Study Model».

Это красивое купе, кажется, предвещает форму новой Mazda MX-5, которая ожидается не раньше 2024 г. Как так? Купе? Ведь MX-5 – это родстер. Что ж, это лучшее доказательство того, что данное объявление не следует воспринимать буквально, а лишь как набросок дизайна следующего MX-5. Также сложно сказать, перейдут ли серийному автомобилю поднятые фары (которыми славилась Mazda MX-5 первого поколения) или камеры, заменяющие зеркала заднего вида.

Ключевым станет топовый внедорожник CX-80, также доступный в версии с тремя рядами сидений. Кроме того, в следующем году линейку электромобилей Mazda MX-30 дополнит версия R-EV с расширителем диапазона, которым станет двигатель Ванкеля, т.е. агрегат с вращающимися поршнями в форме сферического треугольника. Это будет первая Mazda с Ванкелем за 11 лет!


Поделитесь в соцсетях: