Гоночный болид Формулы-1 известного немецкого гонщика Михаэля Шумахера будет выставлен на продажу на следующей неделе в Женеве нью-йоркским аукционным домом Sotheby's. Это будет модель Ferrari F2003-GA Chassis 229. Стоимость автомобиля оценивается от 7,5 до 9,5 миллионов швейцарских франков.

Автомобиль Михаэля Шумахера Формулы-1 уйдет с молотка

«Это один из самых победоносных автомобилей Ferrari в истории марки, поэтому это очень важный автомобиль в истории автомобилестроения. У нас много заинтересованных коллекционеров», – сказал журналистам Винсент Лузуй из Sotheby's.

За рулем этой машины Шумахер выиграл в 2003 году пять гонок: в Испании, Австрии, Канаде, Италии и США, что позволило ему завоевать свой шестой из семи титулов чемпиона мира. Автомобиль Шумахера будет продан с аукциона во время «недели роскоши», традиционно проводимой Sotheby's в Женеве.

29 декабря 2013 года немец попал в аварию во время катания на лыжах в Мерибеле, Франция, получив внутричерепную травму, несмотря на то, что был в шлеме. Он очнулся спустя много месяцев от фармакологической комы и с сентября 2014 года находится у себя дома, где продолжает реабилитацию. С тех пор семья Шумахера практически не предоставляет информации о его здоровье.

Напомним, ранее сообщалось, что сын Шумахера разбился на болиде. 15-летний сын семикратного победителя «Формулы-1» Михаэля Шумахера Мик попал в Германии в аварию во время тестов «Формулы-4» на трассе «Лаузиц».

Сообщается, что юный гонщик ехал на скорости 160 км/ч и не справился с управлением. Местные СМИ отмечают, что авария была несерьезной, болид застрял в гравии, а пилот избежал травм.


Поделитесь в соцсетях: