Читатели британского журнала What Car составили рейтинг на основе опрошенных почти 25 тысяч человек. Редакция хотела узнать у них такие вещи, какие машины находится СТО и сколько им пришлось заплатить за ремонт.

Британцы составили рейтинг худших подержанных автомобилей

Островитяне оценили 248 моделей автомобилей, поделившись своими впечатлениями от использования относительно молодых подержанных автомобилей. Обычно еще доступных для покупки в автосалоне. Наверное, никого не удивит, что оцениваемые британцами автомобили чаще всего оказывались в гараже из-за дефектного программного обеспечения.

Однако оценивались и другие компоненты. Опрос был разделен на несколько разделов, таких как кузов, двигатель, коробка передач и сцепление, тормозная система, рулевое управление, подвеска, освещение, качество изготовления или электрика.

Какие модели больше всего подвели читателей журнала? Ниже мы представляем галерею 25 лучших подержанных автомобилей, отсортированных в порядке возрастания неудовлетворенности владельцев (проценты указывают на степень надежности).

Вы можете быть уверены, что ни один британец не порекомендует вам автомобиль из этого списка. Обратите внимание, в некоторых моделях проблемы возникали только в определенных версиях, например, с дизельным или гибридным приводом!

Ранее мы рассказывали, что названы худшие и лучшие для Украины б/у авто. Уже в первые годы эксплуатации замечены проблемы с тормозной системой. У некоторых автомобилей седьмого поколения наблюдаются потери масла в двигателе и коробке передач.


Поделитесь в соцсетях: