На текущий момент самым популярным способом покинуть нашу страну для эвакуации является автомобиль, значительная часть которых имеет газовую установку. Поэтому предлагаем ознакомиться с несколькими советами, которые помогут вам избежать недоразумений при заправке машины газом в странах ЕС.

Что нужно знать украинским водителям автомобилей с ГБО при выезде за границу

Во-первых, автовладельцам нужно позаботится о наличии специальных переходников для газовых пистолетов, которые нужны в ряде европейских стран в соответствии с местными стандартами. Во-вторых, нужно научиться пользоваться самим газовым пистолетом.

В большинстве случаев за рубежом заправщиков на газовых колонках нет и всю процедуру по заправке машин с ГБО должны выполнять сами водители.

Ранее сообщалось, какие самые популярные в Украине легковые авто с ГБО. В общей сложности на автомобили с ГБО, которые перепродавали или впервые регистрировали на вторичном рынке, пришлось 18,2%.

При этом среди самых популярных моделей легковых авто, имеющих ГБО, по сравнению с предыдущими периодами существенных изменений не произошло. Так, первенство по количеству регистраций в прошлом месяце досталось Daewoo Lanos.


Поделитесь в соцсетях: