Неправильная парковка является бичом многих городов во всем мире. Европейская служба такси Bolt, которая представлена, в том числе в Украине, решила привлечь внимание общественности к этой проблеме. С этой целью она установила в ряде городов необычные «автомобили», сообщает АвтоПортал.

В Украине появились автомобили из картона

В рамках пиар-кампании Болт «раскидал» по наиболее посещаемым местам Киева, Харькова, Львова и Одессы бумажные макеты машин (судя по фото, выполненные в масштабе 1: 2), которые служат наглядным примером неправильной парковки.

На каждом из «транспортных средств» большими буквами нанесена надпись «Не мешай!». В данном случае имеется в виду тот факт, что автомобиль нужно ставить на стоянку «с умом», не создавая помехи другим водителям, велосипедистам, пешеходам и т.п.

«Умение красиво и правильно парковаться - это тоже своего рода искусство. И крайне важно не создавать одновременно препятствий для других автомобилей и пешеходов", - прокомментировал акцию директор по маркетингу компании Bolt в странах СНГ и Восточной Европы Сергей Костя.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Украине будут продавать дешевые автомобили от производителя «Мивины». В линейке VinFast есть как электрокары, так и бензиновые модели. Скорее всего, на экспорт будут поставлять электромобили, ведь авто с большими прожорливыми V8 могут не вписаться в новые строгие эко-нормы ЕС и США.


Поделитесь в соцсетях: