Белорусские автомобильные разработчики, сумели собрать электромобиль собственного производства. Проектная модель проходит, тестовые испытания и подтверждает заложенные характеристики.

В Белоруссии выпустили собственный электрокар

Сам автопроизводитель заявляет, что Sidus A01 "меняет привычное представление о движении". "Это свобода передвижения, независимость от обстоятельств и ваш неповторимый стиль", - говорится на официальном сайте белорусской компании. Электрокар достигает в длину 2,25 метра и весит всего 620 килограммов.

В движение его приводит 10,2-сильный электромотор, который позволяет машине разгоняться до 80 километров в час. Запас хода на одном заряде батареи емкостью 9,2 киловатт-часа составляет 120 километров, а пополнить заряд энергии можно с 5:00.

Sidus A01 представляет собой копию китайского двухместного электрокара Lichi A01, хотя белорусский аналог немного мощнее, но у него батарея меньшей емкости, соответственно, меньший запас хода 120 километров против 150 в китайской модели. Розничная цена электрокара - 25 000 белорусских рублей (без НДС).

Напомним, ранее мы сообщали о фото первого украинского электромобиля. Электрокар CoolOn достигает 5000 мм в длину, 1700 мм в ширину и 2100 мм в высоту. У него модульная конструкция, то есть модель в будущем может иметь самые разнообразные кузова: CoolOn может быть грузовиком, фургоном или специализированным автомобилем.


Поделитесь в соцсетях: