В последние годы Tesla запустила несколько новых функций для мультимедийных систем: стриминговый сервис Tesla Theater, Tesla Arcade с набором видеоигр, встроенный видеорегистратор TeslaCam, противоугонный режим Sentry Mode и обновления «по воздуху». Часть из них оказалась недоступна владельцам старых Model S и Model X.

Для таких клиентов в начале 2020 года компания выпустила обновление информационно-развлекательной системы стоимостью 2500 долларов США, которое включает все перечисленные выше функции. Также обновление улучшило общую производительность «мультимедийки», отзывчивость дисплея и визуализацию навигации. При этом после обновления в более старых автомобилях Model S и Model X исчезло радио, работающее в диапазонах FM и AM без подключения к интернету, что вызвало недовольство у ряда владельцев.

Решить эту проблему в компании предлагают за дополнительные 500 долларов. Как пишет Electrek на одного из своих читателей, обновление радио планируется позже в четвертом квартале 2020 года. Доступно оно будет только для тех, кто уже «модернизировал» свои информационно-развлекательные системы обновлением за $2.5 тыс. Тем, кто не успел этого сделать, но желает слушать «ламповое» радио предлагают установить оба обновления за три тысячи.


Поделитесь в соцсетях: